<style type="text/css"> .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }</style>

Ирригатор полости рта — для чего он нужен?

[an error occurred while processing the directive]

Ирригаторы

Ирригаторы — устройства для эффективного очищения зубов и полости рта от налёта и болезнетворных бактерий, в том числе из труднодоступных зон, с помощью направленной струи воды, специальных составов, бальзамов и ополаскивателей.

Принцип действия

Устройство состоит из ёмкости для жидкости и ручки, напоминающей зубную щётку с одной или несколькими насадками. С помощью компрессора через насадку в полость рта из специального резервуара или напрямую из водопровода подаётся жидкость. В зависимости от модели струя может быть однородной, пульсирующей или напоминающей душ. В процессе ирригации из межзубных промежутков, щелей между десной и коронкой, с языка, слизистой вымывается мягкий налёт, остатки пищи, происходит очищение с одновременным лёгким массажем.

Зачем и кому необходим ирригатор

Современное средство гигиены помогает решить многие проблемы полости рта. Сегодня уже недостаточно купить зубную щётку и считать, что она качественно ухаживает за зубами. Это не так. В мире нет щёток, способных проникнуть всюду, в результате остаётся зубной налёт, остатки пищи, скапливаются болезнетворные бактерии и возникают заболевания дёсен и слизистой. Для того чтобы этого не происходило и выпускается такая медтехника для дома, как ирригаторы. Его рекомендуется использовать взрослым и детям 2-3 раза в неделю.

 

Использовать ирригатор необходимо с целью:

  • проведения профессиональных гигиенических процедур полости рта в домашних условиях;
  • усиления регенерации, нормализации кровообращения в области слизистой оболочки рта;
  • профилактики кариеса;
  • удаления неприятного запаха изо рта;
  • ускорения лечения парадантоза, гингивита.
  • исключения воспаления при ношении брекетов, имплантатов, зубных протезов, коронок.

Рекомендуется применять ирригатор:

  • детям, носящим брекет-системы;
  • курильщикам;
  • беременным и кормящим женщинам;
  • людям со сниженным иммунитетом, имеющим хронические заболевания (сахарный диабет, гипертония и т.д.);
  • всем, у кого установлены протезы и имплантаты.

Как пользоваться ирригатором?

Ирригация проводится после очищения зубов щёткой. Давление жидкости должно быть комфортным, чтобы не повредить дёсны. Струя подаётся под прямым углом, голова располагается так, чтобы жидкость свободно вытекала. Время воздействия 10 минут. Вода подаётся комнатной температуры, желательно использовать специальные растворы, дезинфицирующие и ранозаживляющие.

Приобретайте ирригаторы в специализированных магазинах медтехники. Это позволит выбрать качественный прибор, гарантирующий безупречное состояние ваших зубов и дёсен.